Ученые заявили о связи аппендицита с болезнью Паркинсона

О болезни Паркинсона я уже писала. И вот увидела статью в «Известиях».

Американские ученые из Кейсовского университета и Университетских клиник Кливленда заявили, что у людей, переживших удаление аппендикса, риск возникновения болезни Паркинсона — в три раза выше. Об этом в четверг, 9 мая, пишет Daily Mail.

Исследователи изучили данные более 62 млн пациентов из США. Они выяснили, что из них 488,1 тыс. человек перенесли операции по удалению аппендикса. Позже у 4,4 тыс. из них диагностировали болезнь Паркинсона, то есть примерно у 1% пациентов. При этом среди тех, кто никогда не страдал от аппендицита, уровень заболеваемости составил 0,29%.

Ученые пока не могут объяснить такую связь и не уверены, действительно ли аппендикс имеет отношение к болезни Паркинсона. Однако они отметили, что эти данные важны, и планируют дальше проводить исследование в данном направлении.

Вывод: следите за тем, что едите! Ведь, если аппендикс восполится, его придётся удалять и, ВОЗМОЖНО, иметь такие отдалённые последствия, как развитие в 1% случаев болезни Паркинсона)))

Ссылка на оригинальную статью https://www.dailymail.co.uk/health/article-7008055/People-appendix-removed-THREE-TIMES-likely-develop-Parkinsons.html

Про меня можно прочитать здесь.

На Главную.

Ученые заявили о связи аппендицита с болезнью Паркинсона: 8 комментариев

  1. А как насчёт того, что еда имеет значение? Я знаю многих людей, которые не здорово питаются, но проблем с аппендиксом нет. Я больше верю, что охлаждение, простуда способствует..

    Нравится 1 человек

  2. Да, питание здесь играет совсем не главную роль, скорее, почти не играет)
    А для развития воспаления аппендикса нужны два условия.
    1 – наличие в кишечнике необходимых бактерий (а в идеале дисбактериоз),
    2 – закупорка просвета отростка каловыми массами, или семечками, или различными косточками. Иногда в аппендиксе находят и инородные тела, например мелкие части от игрушек. А в этом играют роль форма и расположение аппендикса.

    Нравится 1 человек

  3. Это интересно. Особенно второе условие. Я просто помню, что как только мне было холодно, он начинал у меня болеть.

    Нравится 1 человек

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s